Los Nr.4688
Säbel M 1827 für Mannschaften
der Kavallerie. Gekehlte Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze, der Rücken kyrillisch signiert "Zlatoust Juli 1834". Messinggefäß und Klinge reich gestempelt. Lederhilze, Messingdrahtwicklung gelockert. Alte Stahlscheide, Mundblech ergänzt. Länge 101,5 cm.
Limit: 1500 EURO |
1500 EURO |