Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.4670
Uniform eines Beamten oder Diplomaten,
Ende 19. Jhdt. Feines, tiefblaues Tuch mit hervorragenden Gold- und Paillettenstickereien, Kragen und Ärmelpatten mit weinrotem Samt unterfüttert, vergoldete Knöpfe mit russischem Doppeladler (Hersteller "Slava 1. Sorte"). Schwarzes Seidenfutter (kl. Beschädigungen). En suite gefertigte Hose mit goldenen Lampassen und weinrotem Durchzug.

Zustand: I-II Limit: 800 EURO
Zuschlag 800 EURO