Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN RUSSLAND - ZARENREICH

Los Nr.4064
St. Georgs-Kreuz 2. Klasse in Gold.
Gold, am unteren Kreuzarm rückseitig Kokoschnikkopf-Punze. Nummer "No. 20 721". Gewicht 13,9 g. Dazu Expertise des Staatl. Historischen Museums in Moskau vom Juli 2007.
Sehr schöne Erhaltung.

Zustand: I- Limit: 5000 EURO
Zuschlag 5700 EURO