Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.4628
Miniaturportrait eines Generals
der Kavallerie in ungarischer Uniform um 1780. Farbige Aquarellzeichnung. Halbportrait mit Dreispitz und rotem Rock mit goldener oder gelber Verschnürung. Auf Passepartout und unter Glas, an den Rändern gechipt. Im originalen Barockrahmen. Ovale Form mit Aufhängeöse und Ring. Rs. beschriftet und Reste eines Scharniers. Vermutlich ehemals zweiteiliger Rahmen. Höhe mit Verzierung circa 12,6 cm.

Zustand: II Limit: 400 EURO