Los Nr.4607
Kavalleriesäbel,
2. Hälfte 18. Jhdt. Gekehlte Rückenklinge, beidseitig geätzter, gekrönter Doppeladler, auf dem Rücken "Pottenstein" bezeichnet. Eisernes Bügelgefäß, eiserne Griffkappe, Lederhilze. Schwere Eisenscheide mit zwei Trageringen, schwarz lackiert. Länge 100 cm.
Limit: 300 EURO |
1200 EURO |