Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.4607
Kavalleriesäbel,
2. Hälfte 18. Jhdt. Gekehlte Rückenklinge, beidseitig geätzter, gekrönter Doppeladler, auf dem Rücken "Pottenstein" bezeichnet. Eisernes Bügelgefäß, eiserne Griffkappe, Lederhilze. Schwere Eisenscheide mit zwei Trageringen, schwarz lackiert. Länge 100 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
Zuschlag 1200 EURO