Los Nr.4521
Drei Porzellanfiguren,
20. Jhdt. Jeweils farbig gefasstes Porzellan. Ein Offizier der Scots Guards (Säbel verbogen, Scheide ergänzt), ein Offizier der Dragoon Guards (Scheide abgebrochen), beide mit blauer Manufakturmarke Krone/"N". Dazu ein Husar im Stil des 18. Jhdts, im Boden Marke der Manufaktur Volkstedt. Höhe 29, 22 und 26 cm.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |