Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.4511
Degen,
19. Jhdt. Gekürzte(?), beidseitig gekehlte Rückenklinge, die obere Hälfte mit geätztem Zierdekor. Gravierte und ziselierte Parierstange aus vergoldetem Messing. Hilze aus Elfenbein. Knauf in Pferdekopfform. Anhängendes Portepee. Scheide aus weiß lackiertem Leder mit gravierter Messinggarnitur. Länge 67,5 cm.

Zustand: II Limit: 150 EURO
Zuschlag 220 EURO