Los Nr.4499
Kavalleriedegen pattern 1908.
Schmale Rückenklinge mit Zug, Hersteller "Wilkinson". Stahlblechgefäß, etwas verbogen, mit diversen Truppenstempeln, rötliche Kautschukhilze (beschädigt). Stahlscheide mit doppeltem Tragering, ebenfalls mehrfach gestempelt. Länge 112 cm.
Limit: 200 EURO |
240 EURO |