Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.4480
Helm für Offiziere einer Yeomanry,
20. Jhdt. Zweiteilige, versilberte Glocke mit vergoldeten, teilpolierten Beschlägen, Wappenemblem mit drei Löwen und Turnierkragen. Weißer Rosshaarbusch. Lederunterlegte Schuppenketten an Tudorrosen. Lederfutter. Versilberung angelaufen.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
Zuschlag 1500 EURO