Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.4424
"Dragoner im Winter".
Öl auf Leinwand. Dragoner mit umgehängtem Mantel vor Winterlandschaft. Rechts unten unleserlich signiert. Oberfläche mit kleinen Fehlstellen, Ausbesserungen und Riss. Vergoldeter Stuckrahmen, etwas bestoßen und gelockert. Maße gerahmt 36 x 97 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
Zuschlag 700 EURO