Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 1. KAISERREICH

Los Nr.4329
Eugene Pechaubes (1890 - 1967) - "Kavalleriegefecht".
Öl auf Leinwand. Das 2. Regiment Carabiniers im Kampf mit dem österreichischen Husaren-Regiment Nr. 8. Unten rechts signiert. In vergoldetem Profilrahmen (bestoßen und gelockert). Maße gerahmt 60 x 110 cm.
Pechaubes machte sich vor allem mit seinen Pferdedarstellungen einen Namen.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
Zuschlag 4000 EURO