Los Nr.4329
Eugene Pechaubes (1890 - 1967) - "Kavalleriegefecht".
Öl auf Leinwand. Das 2. Regiment Carabiniers im Kampf mit dem österreichischen Husaren-Regiment Nr. 8. Unten rechts signiert. In vergoldetem Profilrahmen (bestoßen und gelockert). Maße gerahmt 60 x 110 cm. Pechaubes machte sich vor allem mit seinen Pferdedarstellungen einen Namen.
Limit: 1200 EURO |
4000 EURO |