Los Nr.4289
Uniformdegen,
Revolutionszeit. Dreikantklinge, im unteren Drittel geätzt, gebläut und vergoldet (etwas berieben). In Resten vergoldetes Messinggefäß. Griffwicklung aus Kupferdraht mit Türkenbünden aus Silber. Schwarze Lederscheide (nachlackiert?) mit Beschlägen aus Messing. Länge 94 cm.
Limit: 350 EURO |