Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BELGIEN

Los Nr.4277
Pierre de Soete (1886 - 1948) - Bronzebüste
des Brüsseler Bürgermeisters Joseph van de Meulenbroeck in Uniform mit reichem Ordensschmuck, Höhe ca. 72 cm. An der Schulter signiert "P. de Soete", an der Plinthe bezeichnet "A l' Echevin van de Meulenbroeck ses Amis 1932".
Pierre de Soete, belgischer Bildhauer, Schüler der Brüsseler Akademie. Vgl. Vollmer, Bd. 4, S. 311).

Zustand: I-II Limit: 1800 EURO