Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

LITERATUR AUSLAND

Los Nr.4216
Constitutio Criminalis - peinliche Gerichtsordnung unter Maria Theresia,
Wien 1769. 282 Seiten, 48 teils ausklappbare Kupferstichtafeln von Folterinstrumenten und deren Anwendung, alter lederner Bibliothekseinband (leicht beschädigt), Maße 23 x 35 cm.

Zustand: II+ Limit: 1200 EURO
Zuschlag 1300 EURO