Los Nr.4212
Apfelpokal,
des 15. Deutschen Bundesschießens München 1906. Silber, Silber vergoldet. Auf dem Fuß Zweckinschrift, Stiel in Form eines sich verästelnden Baumes, in der Astgabel stehendes Münchner Kindl, Kuppa als goldener Apfel gearbeitet. Im Fuß Feingehaltspunze "800" und Silberschmiedemarke. Höhe ca. 23,5 cm, Gewicht 279 g. Sehr geschmackvolle Arbeit.
Limit: 1000 EURO |