Los Nr.5530
Willy Stöwer (1864 - 1931) - Flottenbesuch.
Weiß gehöhtes Aquarell auf Papier. Oben mit Bleistift bezeichnet "Prinz Wilhelm besucht 1881 in Kiel ein engl. Panzergeschwader". Unten rechts signiert und datiert "1902". In verglastem Profilrahmen. Blatt gewellt und etwas fleckig, Rahmen leicht bestoßen. Maße gerahmt 32,5 x 26,5 cm.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |