Los Nr.5455 Zwei Helme für Fähnriche der Pioniere. Alters- und Tragespuren. Beschläge, Embleme, Kokarden und Schuppenketten teilweise beschädigt und unrichtig ergänzt. Ein Tellerbeschlag durchgenietet.