Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SACHSEN KÖNIGREICH

Los Nr.5446
Hirschfänger,
1.Hälfte 19.Jhdt. Gerade, einschneidige Klinge mit tiefem Zug, Fehlschärfe beidseitig mit bekrönter Chiffre "AR". Messinggefäß mit Stichblatt, Hirschhorngriffschalen, eiserne Verriegelungsfeder. Klinge und Eisenteile fleckig, Gebrauchsspuren. Länge 75 cm.

Zustand: II- Limit: 320 EURO
Zuschlag 380 EURO