Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ARTILLERIE

Los Nr.5414
Christian Sell d.J. (1856 - 1916) - feuernde preußische Artillerie im Winter 1870/71.
Öl auf Holz, links unten signiert "Chr. Sell". Artilleristen beim Ausrichten eines Geschützes auf eine französische Stadt, die von Offizier zu Pferd und Artillerist durch Fernglas beobachtet wird, rechts ein feuerndes preußisches Geschütz. Bildmaße 13,7 x 18,3 cm, rs. altes Namensetikett. In ebonisiertem Holzrahmen, Rahmenmaße 25 x 29,5 cm.

Zustand: II Limit: 550 EURO
Zuschlag 850 EURO