Los Nr.5386
Säbeltasche für Mannschaften
des 2. Rheinischen Husaren-Regiments Nr. 9. Tasche aus schwerem, geschwärztem Leder. Auf dem Deckel aufgelegte Chiffre "FW". Drei Trageriemen mit Messingschnallen. Im Deckel mehrfach gestempelt. Leder etwas bestoßen und leicht rissig, Beriemung rissig.
Limit: 450 EURO |