Los Nr.5335
Christian Sell d.J. (1856 - 1916) - preußischer Infanterietrupp mit zwei gefangenen Zuaven.
Öl auf Holz, rechts unten signiert "Chr. Sell". Winterszene aus dem deutsch-französischen Krieg 1870/71. Infanterist bewacht zwei Gefangene, im Hintergrund zwei weitere Infanteristen. Bildmaße 14 x 18 cm, rs. gestempelt "Carl Korn Magazin für Künstler Düsseldorf". In reich gestucktem (kl. Fehlstellen), vergoldetem Rahmen, Rahmenmaße 26,5 x 30,5 cm.
Limit: 550 EURO |
700 EURO |