Los Nr.5247
Otto von Bismarck - Scherzkrug,
nach 1871. Weiß glasierter und sparsam farbig gefasster 1/2 Liter-Krug aus Steingut in Form eines Rettichs mit dem Gesicht des Reichskanzlers. Deckel mit Zinnmontierung. Unterseite bezeichnet "Musterschutz". Höhe 18 cm.
Limit: 220 EURO |