Los Nr.5228
Fernrohr
des Kaiserlichen Yachtclubs, datiert 1896. Messingtubus (Belederung fehlt) mit Neusilbermontierung. Auf dem Blendschutz graviert "Kaiserlicher Yacht-Club Wilhelmshaven 9. August 1896" unter Clubwimpel, auf dem Okular Herstellerbezeichnung "Voigtländer & Sohn. Braunschweig." Gebrauchsspuren. Länge (zusammengeschoben) 43 cm. Dazu Wimpel des Yachtclubs, starke Gebrauchsspuren. Länge 35 cm.
Zustand: II-/III |
Limit: 450 EURO |
580 EURO |