Los Nr.5199 Friedrich der Große, weiße Porzellanfigur der Manufaktur Hutschenreuther, darstellend den König in typischer Pose mit Stock und Zweispitz, sign. "K. Tutter". Bläuliche Unterglasurmarke. Höhe 27 cm.