Los Nr.5196 Friedrich der Große - Portrait, aquarellierte Skizze auf Malkarton. Rechts signiert und datiert "F. Tesmer 1931". In verglastem und vergoldetem Stuckrahmen. Verglasung etwas locker. Höhe 64 cm.