Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BRAUNSCHWEIG

Los Nr.5166
Duruisseau / Bayer - "Husarenpatrouille".
Offizier und Trompeter der Husaren des "Schwarzen Corps" im Galopp. Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, rechts unten bezeichnet "Duruisseau nach A. Bayer-Pegau 1904", in modernem Rahmen, gemalt etwa 1985. Dekoratives Gemälde.

Zustand: I Limit: 320 EURO