Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BAYERN

Los Nr.5082
Nachlass eines Angehörigen der 5./3. Chev. Rgt. "Herzog Karl Theodor".
Waffenrock aus stahlgrünem Gabardine mit pfirsichroten Vorstößen, Lanzenfechterwinkel, schwarzes Baumwollfutter (kleine Fehlstellen). Farbfrisch, kleine Mottenschäden. Kavalleriedegen M 91, Klinge mit Regimentsätzung, vernickeltes Bügelgefäß mit Klappstichblatt, Scheide nachgestrichen. Teils fleckig. Länge 97 cm. Reservistenkrug "Reservist Herrmann - Dieuze 1911 - 14" mit Zinndeckel (Reiterfigur abschraubbar), im Boden Lithofaniebild. Höhe ca. 32 cm. Reservistenbild.

Zustand: II+/II- Limit: 700 EURO
Zuschlag 800 EURO