Auktion: Montag, 27. April 2009 ab 10:00 Uhr
Dienstag, 28. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5018
Württemberg - Dragoner-Regiment Königin Olga (1. Württ.) Nr. 25.
Porzellankrug des Gefreiten Schiebel, Ludwigsburg 1891/94. Schauseitig Portrait König Karls, Regimentschiffre, Fahnen. Lithofaniebild von äsendem Wild, Zinndeckel mit springendem Pferd, Reiter fehlt. Höhe 27 cm.

Zustand: II Limit: 300 EURO