Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.84
15 Ringe, drei Armreife,
römisch bis byzantinisch, 2. - 7. Jhdt. n. Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Unterschiedliche Ringe mit gravierten Platten, ein Exemplar mit Einlagen aus blauem Email. Ein Ring neuzeitlich, datiert 1885. Dazu drei unterschiedliche Armreife aus Bronze, ein neuzeitlicher(?) Löwenkopfgriff und zwei mittelalterliche Bleiampullen. Gereinigte Bodenfunde. Größen 1,8 bis 10,5 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO