Los Nr.353
Fragment eines italischen Bronzegürtels,
4./3. Jhdt. v. Chr. Schmaler Gürtel, Verzierung in Form von drei plastisch herausgearbeiteten Rosetten, die von gepunzten Kreisbändern gerahmt sind. Im Randbereich eine Futterlochreiche, die Enden des Gürtels fehlen. Länge ca. 52 cm, Breite 5,7 cm. Bronze. Rotbraune Patina. Fragment, innen mit Glasgewebe verstärkt. Sammlung Axel Guttmann (AG 644/R 3409).
Limit: 200 EURO |