Los Nr.303
Sechs bronzene Zierscheiben für Pferde,
altorientalisch, 1. Jt. v. Chr. Schön getriebene, profilierte Scheiben aus Bronzeblech für den Zierrat eines Pferdeschmucks. Leicht unterschiedliche Durchmesser von 17,5 bis 22 cm. Dunkelgrüne Patina, z.T. mit Erdverkrustungen im Fundzustand. Sammlung Axel Guttmann (o. Inv.Nr.).
Limit: 400 EURO |
400 EURO |