Auktion: Mittwoch, 22. April 2009 ab 12:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.29
Vier Tierfiguren und eine Glocke,
vorderasiatisch um 1000 v. Chr. Bronze. Darunter ein Hirsch, Widder und zwei Stiere (einer davon aus Ton und beschädigt). Die konische Glocke mit stilisiertem Tierabschluss an der Spitze (Klöppel sitzt fest). Unterschiedliche Patina. Höhe 4 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
Zuschlag 420 EURO