Los Nr.217 Zwei Ortbeschläge, Völkerwanderungszeit und 16. Jhdt. Bronze mit unterschiedlich grüner Patina. Jeweils geometrisch gravierter Beschlag mit ornamentalen Durchbrüchen. Höhe 3,5 und 4,8 cm.