Los Nr.215
Vier vergoldete Gürtelbeschläge,
skythisch/sarmatisch, ca. 5. Jhdt. n. Chr. Bestehend aus Schließe, Schnalle und zwei Schiebern mit jeweils ornamental gravierter und vergoldeter Schauseite. Die Schnalle rs. mit Silberblech gefasst. Länge 21 bis 41 mm.
Limit: 450 EURO |