Los Nr.208 Kleine, keltische Gesichtsmaske, Latènezeit, 1. Jhdt. v. Chr. Aus getriebenem Bronzeblech mit Augenöffnungen und Mundschlitz. Grün/braune Patina. Höhe 11 cm.