Los Nr.132 20 Öllampen, römisch, 1. - 4. Jhdt. n. Chr. Unterschiedliche Formen aus Ton. Darunter einige Bildfeld- und Warzenlampen. Vier Exemplare beschädigt bzw. geklebt. Längen 7,7 bis 10,5 cm.