Los Nr.105
Bronzefigur der Nike,
vermutlich gegossen von Chiurazzi, Neapel, Ende 19. Jhdt. nach einem Vorbild aus Pompeji, das sich heute im Museo Archeologico Nazionale in Neapel befindet. Ein Flügel mit restaurierter Bruchstelle, gestufter Marmorsockel. Gesamthöhe 67,5 cm. Dazu ein Kabinettfoto, 19. Jhdt. (beschädigt) mit Abb. der Figur.
Limit: 600 EURO |
1200 EURO |