Los Nr.2
Ägyptische Statuette des Osiris,
spätptolemäische bis römische Zeit. Vollgussbronze mit grün-roter Patina. Plastisch modellierte Figur mit Atefkrone und vor der Brust königliche Insignien, Krummstab und Wedel haltend. Bis auf die beschädigte Öse auf der Rückseite schöne Erhaltung. Höhe 10,4 cm.
Limit: 1200 EURO |
1200 EURO |