Los Nr.2988
Dughti,
Tibet, 1. Hälfte 20. Jhdt. Einseitig gekehlte Rückenklinge mit horn- und beinbelegtem Griff. Eiserne Knaufkappe, auf der Schauseite gefasste Koralle. Mit Kupfer- und Messingbändern verzierte Eisenscheide mit rs. Trageöse und anhängender Lederschlaufe. Länge 33 cm.
Limit: 300 EURO |
300 EURO |