Los Nr.2857
Zwei Djezails,
Afghanistan, 19. Jhdt. Glatter bzw. sechsfach gezogener Lauf im Kaliber 13 und 11 mm. Eisernes Stein- bzw. Perkussionsschloss. Beschädigte Holzvollschäfte mit gekrümmten Kolben, ein Exemplar mit reichhaltigen Perlmutteinlagen. Ein eiserner (gekürzter) Ladestock. Länge 113 und 151 cm.
Limit: 300 EURO |