Los Nr.2843
Djezail,
Afghanistan, 1. Hälfte 19. Jhdt. Orientalischer, oberseitig leicht gegrateter Lauf mit glatter Seele im Kaliber 15 mm. Standvisierung. Englisches Militär-Steinschloss, datiert "1797" und bezeichnet "Moore". Vollschäftung mit reichen, teils gravierten Messing- und Perlmutteinlagen. Eiserner Ladestock. Länge 122 cm.
Limit: 400 EURO |