Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2085
Wanduhr,
deutsch, 19./20. Jhdt. Emailliertes und vergoldetes Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Vs. mit Rankenwerk beschnitztes, hölzernes Gehäuse mit verglastem Pendelhaus, oben geschnitzter Kopf eines Rehbocks auf volutengeschmücktem Schild. Gehäuse etwas bestoßen, Funktion nicht überprüft. Höhe 110 cm.

Zustand: II Limit: 650 EURO