Los Nr.2811
Vier Kupfer- und Bronzeteile,
Persien und Indien, 13. - 19. Jhdt. Darunter ein kleines, rechteckiges Bronzefläschchen mit eingezogenem Fuß, Höhe 8 cm. Getriebener Kupferbecher, Höhe 9,5 cm, eine überreich gravierte, persische Schale aus dem 19. Jhdt, Durchmesser 16,5 cm sowie eine indische, vollflächig reliefierte Deckelflasche mit Trageöse, Höhe 19 cm.
Limit: 300 EURO |