Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2764
Ein Paar Beinschienen,
persisch, 19. Jhdt. Gewölbte, eiserne Schienbeinschützer mit plastisch getriebenen Kniebuckeln. Umlaufend vernietete Randverstärkung. Schauseitig geätzter Zierdekor mit Darstellung zweier Kämpfer. Halterung für die Riemen unvollständig. Höhe je 36 cm.

Zustand: II-III Limit: 600 EURO