Los Nr.2759
Niellierte Gürtelspange und silberner Anhänger,
Jemen, 19. Jhdt. Schauseitig fein gravierte und niellierte, durchbrochen gearbeitete, vergoldete Gürtelspange aus Silber für einen Djambiagürtel. Höhe 9 cm, Gewicht 36 g. Dazu ein silberner Anhänger in Dreiecksform mit anhängenden Zierketten und korallenbesetztem Verschluss. Höhe 23,5 cm, Gewicht 155 g.
Limit: 300 EURO |