Los Nr.2683
Miquelet-Steinschlosspistole,
Kaukasus, 19. Jhdt. Schlanker und glatter Lauf im Kaliber 13,5 mm. Eisernes Miqueletschloss mit messinggefütterter Meistermarke. Chagrinlederbezogener Holzschaft (restaurierte Fehlstelle am Kolben) mit Knaufkugel aus Walrosselfenbein. Eiserne Laufbänder. Eisenteile etwas fleckig. Länge 49 cm.
Limit: 500 EURO |
850 EURO |