Los Nr.2676
Bronzeschale,
seldschukisch, 11./12. Jhdt. Runde Schale mit ausgestelltem Rand, innen zentral mit Vogelmotiv, außen umlaufend kufische Inschriften. Stellenweise gereinigt, Reste anhaftender, grüner Patina. Durchmesser 15 cm.
Limit: 550 EURO |