Los Nr.2653
Wetzstahl und Reise-Schreibgerät,
osmanisch, 19. Jhdt. Eiserner Wetzstahl mit punziertem, neusilbereingelegtem Unterteil und geschnittenem, gelochtem Griffstück. Bewegliche Trageöse. Länge 25 cm. Dreiteiliges, schraubbares Schreibzeug aus Messing mit Tintenfass und Streubüchse am jeweiligen Ende. Das Mittelteil für Schreibfedern. Länge 17,3 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |