Auktion: Donnerstag, 23. April 2009 ab 10:00 Uhr
Freitag, 24. April 2009 ab 10:00 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.2653
Wetzstahl und Reise-Schreibgerät,
osmanisch, 19. Jhdt. Eiserner Wetzstahl mit punziertem, neusilbereingelegtem Unterteil und geschnittenem, gelochtem Griffstück. Bewegliche Trageöse. Länge 25 cm. Dreiteiliges, schraubbares Schreibzeug aus Messing mit Tintenfass und Streubüchse am jeweiligen Ende. Das Mittelteil für Schreibfedern. Länge 17,3 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO
Zuschlag 250 EURO