Los Nr.2643
Gürtelschließe,
osmanisch, frühes 20. Jhdt. Zweiteilige Schließe aus vergoldetem Kupfer mit getriebenem Floraldekor und seitlichen Verschlusshaken. Die Rückseite mit Wachs verfüllt und jeweils doppelter Gürtelspange. Breite zusammen 34,5 cm.
Limit: 400 EURO |
520 EURO |