Los Nr.2642
Silbergürtel,
armenisch um 1900. Aus 44 ornamental reliefiert gegossenen, teilniellierten Silberteilen gefertigter Gürtel mit vergoldetem Grund und zylindrischer Schließe. Die Rs. jeweils mit armenischen Silberpunzen. Ergänzter Ledergurt. Länge 76,5 cm. Gewicht 420 g.
Limit: 400 EURO |
520 EURO |